JAZZ. Texte de Frank Ténot, avec un poème de Claude Nougaro et la collaboration de Michel Legrand et Daniel Filipacchi. Georges et Armand Israël Editeur, 1983. En feuilles. 11 lithographies en couleurs dont trois signées (sur douze) représentant Louis Armstrong, Duke Ellington, Count Basie, Thélonius Monk, Ella Fitzgerald ou les orchestres et musiciens de jazz. Sous couverture cartonnée blanche illustrée d'une silhouette dorée. Manque l'emboîtage et une planche. Bon état général