LE CHEVAL DE LABEUR. Planche 25 de la série des Chevaux Daliniens. (Michler et Löpsinger 1282) 54 x 39,5cm. Lithographie en couleurs et gauffrage en relief. Epreuve sur vélin de Rives signée en bas à droite, annotée EA, en dehors du tirage à 250 exemplaires. Feuillet: 65 x 50cm. Très légerement jaunie. Cadre