Icone russe, du XIXème siècle, représentant LA VIERGE DE KAZAN, tempera à l'oeuf et huile sur bois, recouverte d'un oklad en vermeil ciselé et gravé, maître essayeur Avdeev Ivan, l'année 1861, 84, Moscou, maître orfèvre J.M, 30 x 25,5 cm