Attribué à Jacob JORDAENS (1593-1678)
"Saint Pierre... Lot 40
Résultat :
Estimation :
"Saint Pierre repentant"
Panneau, deux planches
Sans cadre
Hauteur : 61 cm
Largeur : 49,4 cm
Restaurations anciennes
Main d'Anvers et marque du panneleur ( Jacques Van Haecht ?) au revers
(Expert : Cabinet Eric Turquin)
Provenance : Collection de WITTE, dans la famille descendante d'Adriaan DE WITTE (Anvers1464-1549)