Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ADLER, Genève, Parure en or jaune 18 carats, emeraudes et perles et diamants, composée d'un collier ras-de-cou, L: 42,5 cm, poids brut : 26,16 g comportant 34 perles en emeraude et deux boucles d'oreilles au modèle comprenant chacune trois perles d'émeraudes, poids : 5,16 g, H: 2,4 cm, signé (quelques micro chocs sur les perles d'émeraudes)