PABLO PICASSO (1881-1973)
Visage, 1928 (portrait... Lot 135
Résultat :
Estimation :
PABLO PICASSO (1881-1973)
Visage, 1928 (portrait de Marie-
Thèrese Walter 1909-1977), 1928
(Bloch 95, Cramer 16)
Lithographie sur chine appliqué,
signée et numérotée 6/25 au crayon
Planche pour le livre d'André Level,
Picasso, Editions G.Crès et C. Paris,
1928,
Tirage à part, un des 25, très rares
exemplaires sur chine appliqué, très
bon état
Feuille : 26,8 x 21 cm
Image : env. 20 x 14 cm