COLLIER en or jaune 750 mil. le motif floral serti de perles et émeraudes, une émeraude taille émeraude en pampille et BRACELET en or jaune 750 mil. à motif floral serti de perles et émeraudes, d'un motif similaire, pouvant former parure. Travail en partie du XIXe. Poids brut 18 g