Ecole FRANCAISE fin XVIIIème - début XIXe siècle,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE fin XVIIIème - début XIXe siècle, école de Louis-Roland TRINQUESSE
Le Serment à l'amour
L'offrande à Vénus
Paire de toiles
123,5 x 101 cm
Reprise des deux compositions de Louis-Rolland Trinquesse (1786) conservées au musée des Beaux-Arts de Dijon.
Accidents, rentoilés.
RM