BERNARDAUD à limoges, France.
Modèle AMANDINE.
Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor de fleurs comprenant :
- 24 assiettes plates (D. 25 cm).
- 12 assiettes creuses (D. 21 cm).
- 12 assiettes plates (D. 22 cm).