LITERATURE - KAEMPFEN Albert (1826 - 1907) - Autograph... Lot n° 598
Résultat :
Estimation :
Il collabore à divers journaux. En 1879, il est nommé inspecteur des Beaux-Arts et en 1887 directeur des Musées nationaux. Lettre autographe signée le 02.03.1882 à AT : " ...je pars demain pour Dijon et Lyon ; puis en mai je passe quelques temps en Suisse... ". Inclus : 2 lettres autographes signées.