Ornament Dyret (Ornament Animal),Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste.Exposé : Louisiana Museum of Modern Art, Humlebæk, Danemark,huile sur panneau, 44x64 cm (49x69 cm avec le cadre), signée et datée '66 HEERUP' (en bas à gauche), signée à nouveau et titrée (au verso), Henry Heerup (1907-1993).