Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Il nous faut une certaine perspective ,Provenance:Galerie Espace, Amsterdam.Exposé : Amsterdam, Galerie Espace, 'Breyten. Le Singe Peint', 5 - 26 nov. 1966 (illustré en couleur dans le catalogue de l'exposition),huile sur toile, 150x150 cm (152x152 cm avec le cadre), signée et datée 'breyten 1x'66' et titrée (au verso), Breyten Breytenbach (1939).