Lot n° 44

Mask (Masker)

Résultat :
Estimation :

Masque (Masker),Provenance : Galerie Lases, Amsterdam.Littérature : E. Wingen e.a, 'Wolvecamp', Venlo 1990, p. 126, illustré en couleur, huile sur toile, 50x40 cm (62x51,5 cm avec le cadre), signé et daté 'wolvecamp '62' (au verso), Theo Wolvecamp (1925-1992).