Lot n° 41

Untitled

Résultat :
Estimation :

Sans titre,Provenance:Galerie Cora de Vries, Amsterdam.Exposé : -Oss, Museum Jan Cunen, 'GrossBild. Overeenkomsten en verschillen in hedendaagse westerse en niet-westerse kunst', 18 janvier - 18 avril 1993 (illustré dans le catalogue de l'exposition à la page 49).-Amstelveen, Cobra Museum voor Moderne Kunst, 'Piet Ouborg Solist. Zicht op een eigenzinnig oeuvre', 12 déc. 14 mars 2010 (illustré dans le catalogue de l'exposition à la p. 63),huile sur toile, 40x49 cm (58,5x67 cm avec cadre) Peint en 1947,Piet Ouborg (1893-1956)