Sans titre,Provenance:-Enchère, Christie's, Amsterdam, 1er déc. 2009, lot 176. -Vente anonyme, Christie's, Amsterdam, 8 juin 2010, lot 132,Encre de Chine sur papier fin, 102x67 cm (130x95 cm avec le cadre), signé 'ar. penck' (en haut au centre gauche), A.R. Penck (1939-2017)