Lot n° 36

Oiseau (Bird)

Résultat :
Estimation :

Oiseau,Provenance : Galerie Cardi, Milan.Littérature : W. Spies, H.R. Leppien 'Max Ernst. Oeuvre-Katalog', Cologne 1975, p. 198, cat. no. 208B,aquatinte en couleurs, sur papier, image 28,5x19 cm (61x45 cm avec le cadre), signée au crayon 'max ernst' (en bas à droite) et numérotée '54/100' (en bas à gauche), Max Ernst (1891-1976)