Lot n° 33

Untitled

Résultat :
Estimation :

Sans titre, Provenance : Galerie Lases, Amsterdam : Galerie Lases, Amsterdam.Exposé : -Paris, Galerie Thessa Herold, 'Raoul Ubac. Les vingt premières années. Du surréalisme à Cobra', 9 nov. - 3 déc. 2000.-Paris, Musée du Luxembourg, 'L'Envolée lyrique, Paris 1945-1956', 26 avril - 6 août 2006,huile sur toile, 45x65 cm (78x57 cm avec cadre) Exécuté en 1947,Raoul Ubac (1910-1985)