Sans titre,Provenance:Galerie Asselijn, Amsterdam.Exposé : Oss, Musée Jan Cunen, 'GrossBild. Overeenkomsten en verschillen in hedendaagse westerse en niet-westerse kunst', 18 janvier - 18 avril 1993 (illustré dans le catalogue de l'exposition p. 79),gouache sur papier, 21x19 cm (57x47 cm avec le cadre), signé et daté 'walther 76/79' (en bas à droite), Franz Erhard Walther (1939)