Mediator Z, acrylique sur damast, aluminium, nylon et tuyau en PVC, 64x69x12 cm (cadre inclus), signé, titré et daté 'G. Hoehme -mediator Z. im Lichtschrei- 1977' (au verso), Gerhard Hoehme (1920-1989)