Cavigliano - Aachen Express,Provenance : Vente aux enchères, Lempertz, Cologne, 10 juin 2005, lot 494, assemblage sur panneau, 28x28 cm (41x41,5 avec le cadre), signé, daté et inscrit 'E69 69 Daniel Spoerri 10/5' et titré (au verso), Daniel Spoerri (1930).