Côte belge,Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste.Littérature : W. Van den Bussche, H. Sizoo, 'Etienne Elias', Lannoo nv. (publ.), Tielt 2005, p. 74, illustré en couleur,huile sur toile, 100x120 cm (104x124 cm avec cadre), signé 'Elias' (en bas à droite), signé à nouveau, daté 1969 et titré (au verso), Etienne Elias (1936-2007).