Lot n° 4

Landscape with a cow

Résultat :
Estimation :

Paysage avec une vache ,Provenance:Galerie Il Fauno, Turin. Littérature : J.-H. Martin, B. Hermann, R. Krauss et Man Ray, 'Objets de mon affection. sculptures et objets, catalogue raisonné', Paris, 1983, p. 151, cat. no. 90 (une autre version est illustrée p. 85),assemblage de plastique et de cuir sur carton, 48,5x68,5 cm (61x80 cm avec le cadre), signé au stylo avec des initiales (sur un autocollant de la galerie au verso), Man Ray (1890-1976)