HISTORY - BUCHER Roy Francis Robert (1895 - 1980)... Lot n° 388
Résultat :
Estimation :
Formé à l'Académie militaire d'Edingburgh et au Collège militaire royal de Sundhurst, il a occupé plusieurs postes en Inde, en Afghanistan et en Irak avant de devenir commandant en chef des forces britanniques dans les Indes orientales.
Photographie imprimée signée appliquée sur carton in-16, datée du 12.01.1947 à Paul Langer ; enveloppe.