HISTORY - HUGO Joseph Léopold Sigisbert (1773... Lot n° 182
Résultat :
Estimation :
Général dans les guerres de la Révolution et de l'Empire. Il est le père de Victor Hugo.
Document signé, daté du 15 giugno 1808, rédigé en italien avec les états de service, "approuvé par moi", col. Hugo".