HISTORY - DOUMERGUE Gaston (1863 - 1937) - Photograph... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Photographie avec dédicace autographe signée (24.10.1934) "à Mademoiselle Odette Bourdillon qui aime bien son pays et aussi la France" ; Lettre autographe signée datée de Tournefeuille, 15.03.1935 à Robert de Saint-Jean : "On vous a dit vrai, je me suis toujours refusé à publier souvenirs ou mémoires..." ; enveloppe.