TRÉMOIS - OVIDE - Métamorphoses. Paris & Bièvre,... Lot 461
Résultat :
Estimation :
[TRÉMOIS] - OVIDE - Métamorphoses. Paris & Bièvre, Pierre de Tartas, 1968 ; in-folio, en feuillets, sous couverture illustrée rempliée, emboîtage de l'éditeur. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, comportant l'état définitif des 22 burins originaux de Pierre-Yves Trémois. Signature autographe de l'artiste, au feutre, sur la page de titre, et signatures autographes de l'éditeur et de Trémois à la justification. Bel exemplaire.