BAUDELAIRE Charles, "Le spleen de Paris", Paris, Club du Livre ,1979, exemplaire numéroté 4, deux volumes dont un comprenant des illustrations
Lithographies hors texte couleurs de Michèle Battut
En l'état, avec carton d'origine