Lot n° 440

Estimation :

[LEMARIÉ] - LA FONTAINE (Jean) - Fables. Illustrations de Henry Lemarié. Paris, Éditions d'Art les Heures Claires, 1962-1966 ; 3 volumes petit in-4, en feuilles, sous couvertures imprimées rempliées, chemises titrées et étuis décorés de l'éditeur. Un des 2850 exemplaires numérotés sur vélin de Rives, illustré de 60 compositions en couleurs de Henry Lemarié.