MULHOUSE - SCHOENHAUPT (Louis), MEININGER (Ernest)... Lot 389
Résultat :
Estimation :
[MULHOUSE] - SCHOENHAUPT (Louis), MEININGER (Ernest) - L'Hotel de Ville de Mulhouse. Mulhouse, Bader et Cie, 1892 ; in-folio, demi-chagrin brun de l'éditeur, plats de percaline brune, plat supérieur titré et décoré, tranches dorées (dos frotté, petits défauts aux coins).
Bon exemplaire malgré les défauts d'usage signalés à la reliure, en bel état intérieur. Avec 87 planches tirées en
chromolithographie