Encyclopédie de l'Alsace - Strasbourg, 1982-1986. 7895 pages. 12 forts volumes petit in-folio. Encyclopédie alphabétique et thématique constituant une source unique de renseignements, tant par le texte que par les illustrations.
Collection complète avec l'index (13° volume). Reliures de l'éditeur plein skivertex.
Non collationné