Dimitry MERINOFF (1896-1971) Russian - French Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Dimitry MERINOFF (1896 Pskov - 1971 New York) ;
Scène de rue dans un village ; 1945 ;
huile sur papier monté sur contreplaqué / encadré ;
dimensions 65 x 51 cm (25 2/3 x 20 in.) ;
dimensions du cadre 76,5 x 62,5 cm (30 x 24 2/3 in.) ;
signé et daté en bas à gauche ;
Shi