Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Simka Simkhovitch (1893 Bryansk, Biélorussie - 1949 Connecticut, États-Unis) ; Nature morte florale ; 1932 ; huile sur toile / encadré ; dimensions 64 x 56 cm (25 x 22 in.) ; dimensions du cadre 87 x 72 cm (34 1/4 x 28 1/3 in.) ; signé au verso ; Expédition aux Etats-Unis - DHL $52