Simka Simkhovitch (1893-1949) Russian - Ameri... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Simka Simkhovitch (1893 Bryansk, Biélorussie - 1949 Connecticut, États-Unis) ;
Nature morte florale ; 1932 ;
huile sur toile / encadré ;
dimensions 64 x 56 cm (25 x 22 in.) ;
dimensions du cadre 87 x 72 cm (34 1/4 x 28 1/3 in.) ;
signé au verso ;
Expédition aux Etats-Unis - DHL $52