Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Adolphe FEDER (1886 Odessa, Ukraine - 1943 Auschwitz) ; Paysage ; deuxième quart du 20e siècle ; huile sur toile ; encadré ; dimensions 55 x 81 cm (21 2/3 x 32 in.) ; signé dans le coin inférieur gauche ; Expédition aux Etats-Unis - DHL $320 , National post avec