Adolphe FEDER (1886-1943) Russian - Ukrainian... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Adolphe FEDER (1886 Odessa, Ukraine - 1943 Auschwitz) ;
Paysage ; deuxième quart du 20e siècle ;
huile sur toile ; encadré ;
dimensions 55 x 81 cm (21 2/3 x 32 in.) ;
signé dans le coin inférieur gauche ;
Expédition aux Etats-Unis - DHL $320 , National post avec