Croix de chevalier de l'ordre de Saint-Louis, réduction, en or, émaillée, anneau cannelé ; poinçon tête de bélier ; avec un petit ruban en forme de rosette ; largeur 21 mm, poids brut 7,5 g.
Époque Louis XVI. Très bon état