Lot n° 170

Résultat :
Estimation :

Clip de revers en or blanc et en platine orné d'un saphir rond, d'un saphir ovale et serti de diamants taille ancienne. Le saphir ovale pesant 3 carats environ. Époque Art Déco. H_4 cm L_2,9 cm. Poids brut : 18,10 grammes, 18K, 750°/00 ; 850°/00