Clip de revers en or blanc et en platine orné... Lot 170
Résultat :
Estimation :
Clip de revers en or blanc et en platine orné d'un saphir rond, d'un saphir ovale et serti de diamants taille ancienne.
Le saphir ovale pesant 3 carats environ.
Époque Art Déco.
H_4 cm L_2,9 cm.
Poids brut : 18,10 grammes, 18K, 750°/00 ; 850°/00