Boitier de montre en argent filigrané à décor... Lot 167
Résultat :
Estimation :
Boitier de montre en argent filigrané à décor de frises fleuries orné d'un médaillon en vermeil, filigrané D. JHF pour
S'ouvrant sur une montre de poche, le cadran à chemin de fer, les index en chiffre arabe, signé "COOMBES COMPAGNY LDT RANGOON AND LONDON".
Travail anglais du XIXème siècle.
D_3.1 cm.
Poids brut : 72,94 grammes, 925°/00