Montre savonnette en or 'Mistral".
Cache poussière... Lot 154
Résultat :
Estimation :
Cache poussière en or.
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer émaillés noir.
Compteur des secondes à 6H.
La bélière en or (à refixer).
Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionnel (non garanti).
D_43 mm.
Poids brut : 86,23 grammes, 18K, 750°/00, fragilité au niveau du cache-poussière.
Dans son écrin