Orciolo in maiolica policroma manganese, blu,... Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Decoro con motivi floreali, foglie e volute sul corpo, ripetuti sull'ansa, cm. 22 h., Caltagirone, XVIII secolo. Diffuse sbollature del lustro, filature.