Brocca in maiolica policroma blu, giallo e ve... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Decoro con motivo a fiori e foglie, cm. 23 h., Caltagirone, XVIII secolo. Qualche sbollatura sul lustro, restauro circolare all'innesto del beccuccio, rottura con perdita nel bordo alla base, filature.