Paul NICOLAS dit D'ARGENTAL (1875-1952) à Nancy.
Vase balustre en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs et feuilles de bignone dans les tons rouge sur fond vert.
Signé dans le décor.
H.: 30 cm.