Lot n° 72

Résultat :
Estimation :

Corpo incolore e bordo dorato. Servizio per 14 persone composto da: 14 calici acqua (cm. 25,3 h.), 14 calici vino (cm. 22,4 h.), 14 flûte (cm. 27,4 h.), 14 calici vino con fascia colorata (cm. 26,2 h.), 1 brocca (cm. 34,5 h.). Manifattura Saint Louis, Francia, XX secolo.