Servizio di bicchieri in cristallo Sèvres Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Corpi a scanalature verticali con fusto e base intagliati a spirale. Servizio per 6 persone composto da: 6 calici acqua (cm. 15 h.), 6 calici vino (cm. 14 h.) e 6 flûte (cm. 20 h.). Manifattura Sèvres, Francia, XX secolo.