Poul HENNINGSEN (1894-1967), Edition Louis POULSEN
SUSPENSION... Lot 288
Résultat :
Estimation :
SUSPENSION "Artichoke"
en métal à patine cuivrée et acier chromé.
H. 56 cm - D. 72 cm
(Système d'attache manquant - usures)
Modèle créé en 1957.