D'après Jan et Joël MARTEL (1896-1966), Edition... Lot 271
Résultat :
Estimation :
D'après Jan et Joël MARTEL (1896-1966), Edition Evolution
Pigeon écossais, Circa 1930
en faïence émaillée beige et tachetée
Signé sur la terrasse
Marque de l'éditeur et du céramiste Gonse sous la base
H. 24 cm
(petits éclats sur le bout de la queue, egrenure sur deux angles de la terrasse)