Lot n° 247

Résultat :
Estimation :

60 / Emile GALLE (1846-1904) à Nancy Grand VASE rouleau en verre soufflé et légèrement teinté bleu, souligné de trois anneaux appliqués sur la panse Décor émaillé polychrome et or de papillons et branchages Signé et situé sous la base H. 33,3 cm (usures à l'or)