60 / Emile GALLE (1846-1904) à Nancy
Grand VASE... Lot 247
Résultat :
Estimation :
Grand VASE rouleau
en verre soufflé et légèrement teinté bleu, souligné de trois anneaux appliqués sur la panse
Décor émaillé polychrome et or de papillons et branchages
Signé et situé sous la base
H. 33,3 cm
(usures à l'or)