BUREAU de marine
Angleterre, Fin du XIXème Siècle
en... Lot 204
Résultat :
Estimation :
BUREAU de marine
en chêne mouluré
Partie centrale ouvrant à un tiroir et épaulée de deux caissons surélevés ouvrant à 4 tiroirs chacun.
Plateaux gainés de cuir doré aux fers
Poignées rabattables en laiton
Piètement en métal anciennement doré réuni par une entretoise et reposant sur 8 pieds griffes
88 x 140 x 63 cm
(usures)