MARIN-MARIE (1901-1987)
Voilier
AQUARELLE gouachée... Lot 199
Résultat :
Estimation :
MARIN-MARIE (1901-1987)
Voilier
AQUARELLE gouachée signée et datée 1939 en bas à gauche
Envoi dédicace : "Amical souvenir de l'auteur"
50,5 x 74 cm
(rousseurs et insolation, tâches)
Cadre doré sous verre