Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

Paire de CANDELABRES à 3 lumières Epoque Louis XVI en argent 950° Bouquet à rinceaux feuillagés et mufles de lion, surmonté d'un bouquet de roses Fût à cannelures agrafé de guirlandes de laurier enrubannées Base ronde repoussée de feuilles sur fond amati Poinçons : Paris, 1786-1787 Maître-Orfèvre : Pierre-François GOGUELYE H. 48 cm P. 3803 gr Provenance : Vente Sotheby's du 01 Décembre 2011, lot 228.