Paire de CANDELABRES à 3 lumières
Epoque Louis... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Epoque Louis XVI
en argent 950°
Bouquet à rinceaux feuillagés et mufles de lion, surmonté d'un bouquet de roses
Fût à cannelures agrafé de guirlandes de laurier enrubannées
Base ronde repoussée de feuilles sur fond amati
Poinçons : Paris, 1786-1787
Maître-Orfèvre : Pierre-François GOGUELYE
H. 48 cm
P. 3803 gr
Provenance : Vente Sotheby's du 01 Décembre 2011, lot 228.