ARMAN (1928-2005)
BIJOU PENDENTIF "accumulation... Lot 38
Résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
BIJOU PENDENTIF "accumulation de montre"
en résine, monture en or jaune 750°
Signé et daté (19)74 en dessous
4,5 x 4,5 cm
(craquelures de la résine)
Avec sa cordelette en cuir
Pièce unique réalisée et offerte par l'artiste puis transmis par descendance.