REUNION DES LOTS 33 A 36
Maison MOUAWAD - Réunion... Lot 37
Résultat :
REUNION DES LOTS 33 A 36
Maison MOUAWAD - Réunion des 4 bijoux formant PARURE, comprenant :
- BAGUE en or jaune 750° sertie d'un cabochon de saphir dans un entourage de diamants ronds
Monture sertie de diamants ronds et baguette
Non signée
PB. 8,3 gr
TDD 53
(AC)
- Paire de CLIPS d'oreille
en or jaune 750°
Le motif principal ovale serti d'un cabochon de rubis dans un entourage de diamants ronds
La partie haute sertie de diamants baguette et ronds surmontée d'un cabochon de saphir
PB. 10,6 gr
- BRACELET souple à maille gourmette
en or jaune 750°
Les trois motifs centraux, ovales, sertis de cabochon de rubis, émeraude et saphir dans des entourage de diamants ronds
PB. 34,8 gr
L. 20 cm
- COLLIER à maille gourmette
en or jaune 750°
retenant 3 motifs ovales sertis de cabochon de rubis, émeraude et saphir dans des entourage de diamants ronds
PB. 74,9 gr
L. 40 cm
Poids brut pour l'ensemble : 128,5 gr
Vendue avec son écrin de la Maison