Lot n° 37

Résultat :

REUNION DES LOTS 33 A 36 Maison MOUAWAD - Réunion des 4 bijoux formant PARURE, comprenant : - BAGUE en or jaune 750° sertie d'un cabochon de saphir dans un entourage de diamants ronds Monture sertie de diamants ronds et baguette Non signée PB. 8,3 gr TDD 53 (AC) - Paire de CLIPS d'oreille en or jaune 750° Le motif principal ovale serti d'un cabochon de rubis dans un entourage de diamants ronds La partie haute sertie de diamants baguette et ronds surmontée d'un cabochon de saphir PB. 10,6 gr - BRACELET souple à maille gourmette en or jaune 750° Les trois motifs centraux, ovales, sertis de cabochon de rubis, émeraude et saphir dans des entourage de diamants ronds PB. 34,8 gr L. 20 cm - COLLIER à maille gourmette en or jaune 750° retenant 3 motifs ovales sertis de cabochon de rubis, émeraude et saphir dans des entourage de diamants ronds PB. 74,9 gr L. 40 cm Poids brut pour l'ensemble : 128,5 gr Vendue avec son écrin de la Maison